>>370

�@単価100円のステーキングできる通貨を1万枚購入(購入費用100万円)

�A購入した通貨をすべてステーキングしてロック

�B1月1週目で100枚を報酬として取得(この時の時価500円×100枚=5万円)

�Cこの時点で報酬として受け取った分は5万円の利益扱い

�Dこの時点での総取得費105万円、枚数10100枚(単価≒104円)

�E100枚を500円で売却する。(100枚×(500-104)=39600円の利確)

�Fこの時点で5万円+39600円=89600円の利益

つまり上記の例だと、100枚を報酬として取得して、その100枚を即売りした場合、89600円の利益扱いという事??