50万利確したとしたらて年収400万だったら450万円分の税金取られるの?
450万×20%(税率)−427500(控除)=472500

450万×10%=450000(住民税)

から
472500+450000=920000
で92万丸々払わなきゃいけないの?
それとも給与ぶんの住民税は別?